«Морозко»

«Морозко» – спектакль на новый лад по мотивам русских народных сказок.

В заснеженном феврале МБУК «РЦКД» представил свою версию знакомой каждому с детства удивительной сказки «Морозко» (спектакль на новый лад). Всеми любимая история обрела новый сюжет по мотивам русских народных сказок. Артисты разыграли для зрителя спектакль, который учит помогать, любить, прощать, верить в то, что добро всегда восторжествует и будет награждено, а зло и зависть – наказано. Известная русская народная сказка дополнилась новыми сказочными персонажами, увлекательными приключениями и юмором. Юные зрители не только наблюдали за героями, но и были участниками событий.

Автор сценария, режиссёр-постановщик, исполнительница роли Марфушки —  Марина Паршина.

В ролях: сказительница (Л. Посадская), Настя (Е. Савина), бабка (Л. Гардымова), Морозко (В.Алексеев), Баба-Яга (Е. Новосельская), Леший (А. Троицкая), сваты (Е. Жеглова и С. Зиновьева), избушка и зверушка (Т. Шенягина).

Над спектаклем работали: звукооператор – И. Калёнов, видео-оформление, монтаж – В. Алексеев, режиссёр по свету – Н. Конопаткина, декорации – К. Малеев, костюмы –Т. Николаева, техническая поддержка – Р. Дианычев.

Спектакль проходил 24, 25, 26, 27 февраля, 1,2,3,4 марта, и, судя по восторженной реакции детей в зале, новая интерпретация сказки им пришлась по душе. Спектакль получился ярким и незабываемым. Зрители всегда приветствовали игру актёров бурными и продолжительными аплодисментами.