«Мандариновый бум!»

9 января на площади МБУК «Районный центр культуры и досуга» прошла интересная квест-игра «Мандариновый бум!». Детей и их родителей встречала ведущая-Сказушка (О.Вьюшина), которая рассказала о Новом годе и о его традициях. Дети разделились на две команды, получив свои маршруты и волшебную карту, отправились по станциям выполнять задания, где их ждали сказочные герои: кот Матроскин (Ю.Солодов), Ягушка-поскакушка (А.Глазунова), Тётушка-непогодушка (Е.Калёнова), Рыжий АП (Е.Жеглова), Дунька-колдунька (Е.Савина) и Фея Фруктинка (Л.Посадская).

Детвора с удовольствием выполняла все поставленные задачи, переходя от одной площадки к другой, усердно собирая свой мандарин. Это были подвижные игры с ухватом, шуточные музыкальные игры, коллективное разгадывание кроссвордов, собирание напольных пазлов, участие в мастер-классе по изготовлению «весёлого мандарина», запутанные задания ведьмы со сковородой, ну и завершающим было командное задание – создание спелого сочного мандарина на свежем воздухе из снега. Обе команды успешно выполнили задания и собрали все дольки. 

Массу позитива получили не только девчонки и мальчишки, но и их родители, которые с удовольствие помогали своим детям, «болели» и поддерживали их. Домой дети пошли веселые, краснощекие и очень довольные собой, а на белом снегу осталось гореть маленькое чудо — спелые мандарины.