«Золотое кольцо»

       С 8 по 13 сентября 2019 года во Владимирской области, в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

       В этом году наша область в 9-й раз принимает столь значительный форум искусств.   

      Это уникальная возможность для жителей и гостей Владимирской области перенестись в разные уголки нашей планеты и окунуться в традиционную культуру народов мира.

      Для юрьевпольчан свою программу подготовили гости из Сербии (г. Белград) —  фольклорный ансамбль «ЯНА», руководитель Слободан Милошевич.          

     10 сентября председатель комитета по культуре администрации МО Юрьев-Польский район Е.В.Сергеева и ансамбль «Напевы Ополья» по русскому обычаю встретили гостей хлебом-солью. Затем, в историко-архитектурном музее для них была проведена интерактивная, развлекательная программа с песнями, играми, хороводами, где они смогли расслабиться и отдохнуть от дороги, а так же, познакомиться с русскими обычаями.

     Вечером состоялось выступление фольклорного ансамбля «ЯНА», в котором работают четыре группы: детская, молодёжная, взрослая и концертный коллектив, а также оркестр народных инструментов и вокальная группа.     Затем, наших гостей ждал праздничный ужин и развлекательная, музыкальная программа с участием солистов РЦКД.