День защиты детей

1 июня в МБУК «РЦКД» ярко и весело прошёл День защиты детей.

На площади состоялся конкурс рисунков на асфальте, подготовила Е. Жеглова. Для воплощения творческих замыслов детям было дано 2 темы: «Маленькие дети на большой планете» и «Знай правила дорожного движения!» «Все рисунки оценивало компетентное жюри. В его состав вошли: зав. художественно-оформительским отделом Е.А. Жеглова, специалист по работе с молодёжью Р.Ю. Фомин, представители ОГИБДД ОМВД по Юрьев-Польскому району и представители прессы. Победители получили заслуженные награды.

После того, как все рисунки были закончены, ребята перешли в зал. Со сцены их поздравил с долгожданными каникулами специалист по работе с молодёжью Р.Ю. Фомин, а с просьбой соблюдать ПДД обратился начальник ГИБДД по Юрьев-Польскому району М.А.Кузнецов.

Затем началась театрализованная музыкальная программа «Где живет детство?», подготовила и провела ведущий специалист по работе с детьми М. Паршина при участии детской эстрадной студии «Смайлики», которые не только пели, но и выступали в роли со-ведущих мероприятия.

Дети решили узнать где живет детство, каким оно было у взрослых и какое оно сейчас. Помогали это выяснять детские творческие коллективы:

— районного центра культуры и досуга — образцовый фольклорный ансамбль «Веснянка», образцовый ансамбль «Липица», студия народного пения «Задоринка», танцевальный коллектив «Мозаика» и студия танца «Стайл денс», образцовая театр-студия «Созвездие»;

-детской школы искусств — хореографический ансамбль «Проталинка»,  ансамбль мажореток;

— ансамбль «Голубые береты» Опольевский филиал Горкинского СДК.

Программа получилась яркой и насыщенной.

Мероприятие состоялось при участии Е. Новосельской, И. Каленова, В. Алексеева, Н. Конопаткиной.