Мульти- пульти 2021

17 и 18 марта в рамках 26 Открытого Российского фестиваля анимационного кино в МБУК  «РЦКД»  традиционно  проходил праздник «Мульти-Пульти». Ребята смогли посмотреть выставку рисунков «Мой любимый мульт-герой», в которой сами принимали активное участие. Авторы лучших работ получили заслуженные награды от ведущего специалиста художественно-оформительского  отдела  Е.Жегловой.

Открыла праздник детская образцовая театральная студия «Созвездие» (рук-ль Е.В. Калёнова, реж. Л.А. Посадская), которая совместно с танцевальной группой «Мозаика» (рук-ль А.В. Троицкая) подготовила театральную зарисовку «Волшебные карандаши». С помощью «волшебных карандашей» была представлена заставка XXVI Открытого Российского фестиваля анимационного кино. Ведущий специалист по работе с детьми М. Паршина рассказала юным зрителям про «Суздальфест 2021». Дети с удовольствием угадывали героев мультфильмов по их фразам. Вместе с котом Матроскиным (А. Троицкая) поиграли в интерактивную игру и спели любимые песни.

18 марта состоялась творческая встреча с автором многих песен, в том числе и детских, известной артисткой   Любашей. Дети смогли познакомиться с автором знакомых и любимых песен, таких как: «Что такое доброта», «У друзей нет выходных», « С днём рождения и я и я». Любаша быстро завладела зрительской аудиторией. Песни в её исполнении нашли отклик в детских сердцах, и через несколько мгновений, ей подпевал весь зал. А затем ведущий специалист по кино В Алексеев организовал премьерный показ новых мультфильмов из фестивальной программы, после было проведено зрительское голосование за понравившийся мультик.

Вот так весело и ярко прошёл праздник «Мульти-пульти 2021».