Мероприятия для детей в весенние каникулы

Программа весенних каникул была насыщенной и интересной. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: театрализованные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы и спектакли.

22 марта состоялась театрализованная программа «Всего понемножку о любимых кошках» (подготовила и провела М. Паршина при участии В. Алексеева и Н. Конопаткиной). В ходе мероприятия дети узнали интересные факты их жизни пушистых питомцев, вместе с котом Матроскиным (А. Троицкая) отгадали кошачью викторину, прошли кото-тест, поиграли, и спели песни на кошачьем языке, а также вспомнили лучшие мультфильмы и художественные произведения о кошках.

23, 24, 25 марта – прошли интерактивные программы «Весна-красна идёт, в хоровод всех позовёт». Эту игровую программу в народном стиле подготовил и провёл образцовый фольклорный ансамбль «Веснянка» (рук-ль Лукашина Ю.С.) Участники ансамбля в песенно-игровой форме рассказали о народных традициях, весенних обрядах и праздниках. Ребята с удовольствием принимали участие в народных играх и забавах.

23 марта был показан спектакль «Морозко на новый лад». Артисты разыграли для зрителя спектакль, который учит помогать, любить, прощать, верить в то, что добро всегда восторжествует и будет награждено, а зло и зависть – наказано. Автор сценария, режиссёр-постановщик, исполнительница роли Марфушки —  М. Паршина. В ролях: сказительница (Л. Посадская), Настя (Е. Савина), бабка (Л. Гардымова), Морозко (В.Алексеев), Баба-Яга (Е. Новосельская), Леший (А. Троицкая), сваты (Е. Жеглова и С. Зиновьева), избушка и зверушка (Т. Шенягина). Над спектаклем работали: звукооператор – И. Калёнов, видео-оформление, монтаж – В. Алексеев, режиссёр по свету – Н. Конопаткина.

25 марта – состоялась викторина «Жить здорово» с показом мультфильмов (подготовили и провели М. Паршина и В. Алексеев) В ходе викторины ребята узнали о вредных привычках и вспомнили правила здорового образа жизни.

Получив вовремя каникул массу приятных впечатлений, заряд бодрости и энергии, ребята с новыми силами могут приступить к обучению.