Новогодние чудеса для детей 2019

С 23 по 30 декабря ребята окунулись в Новогоднюю атмосферу, которую создали сотрудники МБУК «РЦКД». Первыми смогли увидеть Новогодние мероприятия дети с ограниченными возможностями здоровья.

Специально для юных зрителей детская театральная студия «Созвездие»(рук-ль Е.В. Калёнова) приготовила спектакль «Я не верю в Деда Мороза». При участии И. Калёнова. В. Алексеева, Н. Конопаткиной. Юные актеры смогли доказать, что нужно всегда верить в чудеса и Деда Мороза.

А затем у ёлки проходила интерактивная театрализованная программа «Новогодняя (репка)ветка» (подготовила Снегурочка -М. Паршина).

Добрый Гном (Е. Савина) собрал всех детей у новогодней ёлочки. Праздник начался, зажглись огоньки и тут неожиданно пришла Дюдюка (Т. Шенягина), которая решила испортить веселье и потушила огоньки. Гном позвал Деда Мороза (В. Алексеев), но его волшебные чары не подействовали на ёлку. Тогда пришла баба Жара(Е. Новосельская), она тоже попыталась зажечь огни, но ничего не вышло. Решили позвать внучку Снегурочку, её заклинание не сработало. Пригласили Жучку(А. Троицкая), модную штучку, но и после её игр ёлочка не зажглась. Поделился своими догадками учёный Кот(Е. Жеглова), но и он оказался бессилен. И только, когда пришёл символ 2020 года маленький Мышан(С. Зиновьева), который подсказал, что нужно сделать, на ёлке загорелись огоньки. Праздник весело продолжился играми и танцами. (Озвучивал программу  И. Калёнов.)

Праздничные мероприятия для детей продолжатся и в Новогодние выходные дни.

 5 января в -11.00 ёлка для отличников района, (вход по приглашениям)

 — 15.00 –детская ёлка для маленьких жителей города.(билеты в кассе ДК)

Новый год –это время чудес!!!!!!!