«Новогодняя фантазия»

Новогодние праздники – время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки…

В Новогоднюю ночь 1 января на центральной площади города состоялась театрализованная музыкальная программа, которую подготовили и провели творческие коллективы Районного центра культуры и досуга.

Жителей и гостей праздника с наступившим 2020 годом поздравили:

— Заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский район Трофимов Анатолий Александрович.

— Глава МО город Юрьев-Польский Викулов Александр Юрьевич.

Так же, прозвучали аудио поздравления от почётного гражданина города, заслуженного работника культуры Юрьев-Польского района, председателя районного отделения «Союз пенсионеров России» Куксиной Надежды Кузьминичны и почётного гражданина города, председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Землизиной Аллы Ивановны.

В эту Новогоднюю ночь звучали как русские народные, так и современные песни в исполнении ансамбля «Напевы Ополья», Бориса Конопаткина, Марины Паршиной, Елены Новосельской, Екатерины Савиной, Ларисы Гардымовой, под которые все охотно танцевали.

По старой, доброй традиции не могли в эту ночь обойтись без поздравления главных сказочных персонажей – Деда Мороза (Виктор Алексеев), Снегурочки (Марина Паршина) и символа наступившего года МЫШИ (Анна Троицкая). Музыкальные игры, которые провели эти сказочные персонажи, настроили жителей и гостей города на позитив, заряд праздничного настроения и атмосферу волшебства.

Покидая центральную площадь, зрители уходили с праздничным настроением и верой, что новый 2020 год станет добрым, счастливым и светлым для всех.

Новогоднюю программу подготовила (ведущий специалист по досугу) Елена Новосельская.