30 апреля в МБУК «РЦКД»

30 апреля в МБУК «РЦКД» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, «Урок Мужества» — «Мы помним славную Победу».

В фойе играл духовой оркестр, воспитанники ДШИ танцевали вальс, народный коллектив ансамбль «Напевы Ополья» исполнял военные частушки. Ветераны слушали музыку, подпевали, кто-то танцевал.

Перед началом мероприятия состоялась торжественная церемония награждения за конкурс «Открытка ветерану», которую провели ведущий специалист по работе с детьми М.Н. Паршина, директор центра муниципальных услуг г. Юрьев-Польского  Соболенко Павел Иванович и начальник отдела по работе с населением ЦМУ г. Юрьев-Польского  Маркова Марина Владимировна. Для всех награжденных музыкальный подарок  преподнес детский образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка» (ДШИ ), который исполнил попурри из военных песен.

Проходили мастер-классы: оригами «Голубь – символ мира», «Брошь из лент» в стиле канзаши, брошь «Гвоздика» из фоамирана .   

В рамках фестиваля «Салют Победы» оформлены фотовыставки «Юрьев-Польский в годы войны. Всё для фронта, всё для Победы!» и районная выставка «Ты хочешь мира? Помни о войне!» в рамках фестиваля «Салют Победы».       

Со словами поздравлений к ветеранам ВОВ и учащимся школ города обратились Глава администрации МО Юрьев-Польский район Евгения Владимировна Родионова и  военный комиссар Юрьев-Польского района, полковник Александр Николаевич Жабский.

В этот день учащиеся Шихобаловской и Симской школ вступили в ряды юнармейцев, приняв Торжественную клятву ЮНАРМИИ, которую принимал полковник в отставке, ветеран Российской Армии –Белоусов Дмитрий Иванович.

Музыкальные номера подготовили творческие коллективы «РЦКД», ДШИ и ЦВР.

Мероприятие подготовила и провела – ведущий специалист (по досугу) Е. Новосельская. По окончании «Урока Мужества» для участников Великой Отечественной Войны и ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов была подготовлена и проведена праздничная музыкальная программа.