«К истокам своим прикоснись!»

25февраля 2022 года в  «Районном центре культуры и досуга» состоялся праздник народного творчества «К своим истокам прикоснись» посвящённый году народного искусства и культурного наследия.

С первых минут зрители окунулись в атмосферу творчества, народных промыслов и ремёсел. Гости посетили выставку народных промыслов и ремёсел «Кайледоскоп ремёсел», всем желающим были предложены мастер классы по традиционной ручной набойке на ткани Юрьев-Польского района (С.Зиновьева), мастер класс на ткацком станке (Е.Жеглова), а для любителей красивых фотографий в фойе расположилась фотозона в народном стиле.

 На празднике жители познакомились с удивительным миром искусства, где гостей встретила Марья Искусница (О.Вьюшина) и озорной Петрушка (Е.Новосельская). Своё песенное творчество зрителям дарили детские коллективы «Районного центра культуры и досуга»- образцовый вокальный ансамбль «Липица» руководитель А.Глазунова, образцовый фольклорный ансамбль «Веснянка» руководитель Ю.Лукашина, студия народного пения «Задоринка» руководитель О.Вьюшина и солистки Злата Крышковец, Ульяна Марычева, Татьяна Бабыкина и Арина Пылинова.