«Остров детства»

1 июня в МБУК «РЦКД» ярко и красочно прошёл День защиты детей.

На площади состоялся конкурс рисунков на асфальте, который подготовила и провела Е. А. Жеглова. Для воплощения творческих замыслов детям было дано 2 темы: «Адрес детства — ЛЕТО», «Дорожная азбука». Все рисунки оценивало компетентное жюри. В его состав вошли: ведущий специалист художественно-оформительского отдела МБУК «РЦКД» Жеглова Е.А., специалист по работе с молодежью Юрьев-Польского района Елена Чекашкина и представители ОГИБДД ОМВД по Юрьев-Польскому району.

После того, как все рисунки были закончены, ребята перешли в зал, где началась театрализованная музыкальная программа «Остров детства»,   которую подготовила и провела ведущий специалист по работе с детьми М. Паршина при участии  С. Зиновьевой, И. Каленова, В. Алексеева, Н. Конопаткиной.

С помощью волшебного глобуса, который подарила маленькая фея (участница театр-студии «Созвездие» С. Савина –рук-ль Е.В. Калёнова) ребята совершили увлекательное путешествие по острову детства. Со словами напутствия к ним обратилась представитель ОГИБДД ОМВД по Юрьев-Польскому району А. М. Мартьянова. Дети заглянули в каждый уголок этого чудесного острова, встретились с тётушкой Ленью, цыганами и пообщались с роботом. В стране «Веселяндии» танцевали весёлые танцы, которые исполняли танцевальный коллектив  «Мозаика»  и студия танца «Стайл денс» (рук-ль Троицкая А.В.), хореографический ансамбль «Проталинка» (рук-ль Кириллова И.В.). В деревеньке «Игрулькино» прогнали Лень и поиграли в игры. В городе «Дружбы» пели песни вместе с детским фольклорным ансамблем «Веснянка» (рук-ль Лукашина Ю.С.), и образцовым ансамблем «Липица» (рук-ль Глазунова А.В.), с эстрадной студией «Смайлики» (рук-ль Паршина М.Н.), студией народного пения «Задоринка» (рук-ль Вьюшина О.А.), и ансамблем «Капитошки» (рук-ль Т. Носова).

А в местечке «Подаркино» все дети получили сладкие подарки. Вот так весело и ярко прошел День защиты детей.