«Эх, путь дорожка… с песней, да гармошкой!»

     14 сентября в придомовой территории многоквартирных домов на улице Луговая народный ансамбль «Напевы Ополья» (руководитель П.Пантелеев, хормейстер Ю.Солодов, солистки А.Глазунова, О.Вьюшина) выступил для жителей микрорайона с грантовой программой «Эх, путь дорожка… с песней, да гармошкой!»

     Народный коллектив «Напевы Ополья» показал тематическую программу к 75 ти летию победы, в которой прозвучали песни военных лет, песни победы, военные частушки и страдания, наигрыши на русской гармони.

     Вниманию жителей была представлена передвижная тематическая фотовыставка — «Пой гармонь, о жизни фронтовой!», которая рассказывает о том, какую огромную роль сыграла гармонь на фронте и в тылу. Жители с интересом послушали и посмотрели предложенную фотовыставку.

     Для детей ведущий специалист оформительского отдела (Е.Жеглова) провела мастер класс по изготовлению игрушки-гармошки «Собака». Ребята с радостью увлеклись изготовлением игрушки и сделали ее не только для себя, но и в подарок другу.

     Жители от души благодарили артистов за интересное мероприятие, прекрасное, высокопрофессиональное исполнение и пожелали дальнейших творческих успехов.