«Эх, путь дорожка…с песней, да гармошкой!»

     11 сентября народный ансамбль «Напевы Ополья» (руководитель П.Пантелеев, хормейстер Ю.Солодов, солистки А.Глазунова и О.Вьюшина) выступил для жителей посёлка им.М.Горького Камешковского района с грантовой программой «Эх, путь дорожка… с песней, да гармошкой!».

     На мероприятие пришли и взрослые, и дети, и каждый получил удовольствие от увиденного и услышанного. Народный ансамбль «Напевы Ополья» выступил с концертной программой, в которой прозвучали песни военных лет, песни победы, военные частушки и страдания, а также Павел Пантелеев рассказал о разновидностях гармоник и показал мастер класс игры на них.

     Вниманию жителей была представлена передвижная тематическая фотовыставка — «Пой гармонь, о жизни фронтовой!», которая рассказывает о том, какую огромную роль сыграла гармонь на фронте и в тылу.

     Для детей был проведён интересный мастер класс по изготовлению игрушки-гармошки «Собака». Ребята с азартом принимали участие и каждый сделал не по одной игрушке.

     Жители от души благодарили артистов за интересную, познавательную программу, прекрасное, высокопрофессиональное исполнение и пожелали коллективу дальнейших творческих успехов.