Мульти-пульти 2020

12 марта в МБУК «РЦКД» состоялся кино-праздник День анимационного кино в рамках ХXV открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест-2020». Мероприятие было проведено 2 раза  для 1-2 и 3-4 классов школ. Его подготовила и провела  ведущий специалист по работе с детьми М.Паршина при участии В. Алексеева, И. Калёнова, Н. Конопаткиной.

Традиционно накануне фестиваля проходил конкурс рисунков «Мой любимый мультгерой». В фойе расположилась  выставка детских рисунков «Мой любимый мультгерой», а  на сцене  ведущий специалист художественно-оформительского отдела Е. Жеглова  наградила победителей конкурса.

Тема юбилейного фестиваля анимационного кино «Вечное движение», что было отражено и в заставке и на афише. Ярким гостем праздника стала певица, поэт и композитор Татьяна Залужная, творческий псевдоним ЛЮБАША. Она автор многих хитов отечественных исполнителей Пугачёвой, Киркорова,  Орбакайте, Буйнова, Валерии,  Лепса и многих других. Татьяна Залужная творческий, разносторонний человек, она руководит Театром песни Любаши. Репертуар театра включает в себя музыкальные спектакли, основанные на произведениях Т.Залужной,  а недавно открылся на ютубе канал под названием «Зебра в клеточку», где можно увидеть новые детские песни, мультфильмы  и танцы на песни ЛЮБАШИ. Её выступление очень понравилось детям, они с удовольствием пели знакомые песни про дружбу и день рождения, а также принимали активное участие в исполнении новых композиций от артистки. Руководитель нашего учреждения П.И. Пантелеев сердечно поблагодарил Любашу за прекрасное выступление.

Затем праздник продолжила театральная зарисовка  «Чемодан» от детской образцовой студии «Созвездие» (рук-ль Е. Калёнова, реж. Л. Посадская).

В чемодане оказались спрятаны новые мультфильмы, которые ребята начали с интересом смотреть. В целом праздник получился ярким и насыщенным. Дети остались довольны.