«Прекрасен мир любовью материнской»

        День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

       В преддверии  этого  замечательного праздника 22 ноября в РЦКД собрались юные артисты, чтобы поздравить тех, кто любит нас, и кого любим мы — наших мам!

       Все места в зале были заполнены. Праздничное мероприятие — «Прекрасен мир любовью материнской» началось с показа социального ролика про маму и песней, которую исполнила Екатерина Савина.

       Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущей и организатора мероприятия – ведущего специалиста (по досугу) Елены Новосельской.

      Настоящим подарком для мам стали музыкальные и танцевальные номера  детских коллективов МБУК «РЦКД» и ДШИ.  Ребята  дарили свою любовь, талант всем зрителям. Никого не оставили  равнодушными проникновенные песни  о маме, прочитанные с любовью стихи, задорные движения танца.

      С тёплыми словами поздравлений ко всем женщинам обратился –  исполняющий обязанности главы  администрации Муниципального образования «Юрьев – Польский район» Трофимов Анатолий Александрович.

      В праздничной программе принимали участие:

— воспитанники детского сада № 4 «Улыбка»

— детский фольклорный ансамбль «Веснянка» (младшая и старшая группы)

— детская эстрадная студия «Смайлики»

— Анастасия Балашова

— Лизи Зумбадзе

— детская студия танца «Мозаика»

— вокальный ансамбль «Девчата» ДШИ

— детский образцовый хореографический ансамбль «Проталинка» ДШИ.

— солистки образцового фольклорного ансамбля «Канареечка» ДШИ — Ксения Петрова

  и Анастасия Синицына.

— детская студия народного пения «Задоринка» и её солистка Лиза Рунышкова.

— Арина Пыленова

— солистка эстрадного ансамбля «Юрьев день» — Диана Полупан.

— детский театр-студия «Созвездие»

      В рамках празднования Всероссийского Дня матери с  28 октября по 21 ноября проводился конкурс кондитерских изделий «Подарок маме своими руками». Исполняющий  обязанности главы  администрации Муниципального образования «Юрьев – Польский район» Трофимов Анатолий Александрович и начальник отдел по работе с населениемМКУ «ЦМУ г. Юрьев-Польский» Маркова Марина Владимировна наградили участников конкурса Дипломами и Благодарностями, а так же, памятными подарками.

       Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали аплодисменты. Концерт получился поистине особым, ярким и добрым!

       В фойе МБУК «РЦКД» была размещена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Татьяны Ермаковой и Татьяны Старухиной.