Мульти-пульти 2024

22 марта в рамках 29 Открытого Российского фестиваля анимационного кино в МБУК «РЦКД» традиционно проходил праздник анимационного кино «Мульти-Пульти». Мероприятие было проведено 2 раза в 10.00 — для 1-2 классов, в 12.00 –для 3-4 классов школ.

Ребята смогли посмотреть выставку конкурсных рисунков «Мой любимый мульт-герой». Авторы наиболее удачных работ получили заслуженные награды.

Юные зрители узнали немного информации про «Суздальфест 2024».  Тема фестиваля «Город мастеров» была отображена в заставке и плакате фестиваля.

Традиционно совместно с областным киноцентром была организована творческая встреча. На этот раз в гости к ребятам приезжала Наталья Кондратюк — писатель-комиксист, художник мультипликационного проекта «Ладушки» студии «Мастер-фильм», автором настольной игры «Почта».

В ходе встречи Наталья рассказала и показала ребятам, как рисовать комиксы, и даже подарила свои открытки самым активным зрителям.

Директор МБУК «РЦКД» Павел Игоревич Пантелеев поблагодарил гостью за интересную встречу.

А затем ребята смогли посмотреть премьерный показ новых мультфильмов из фестивальной программы. В конце сеансов было проведено зрительское голосование за понравившийся мультик.

Вот так весело и ярко прошёл День анимационного кино «Мульти-пульти 2024».