«Золотое кольцо-2023»

С 10 по 15 сентября в городе Владимире и регионах Владимирской области проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо-2023»!
Это ежегодный фестиваль народного творчества, в котором принимают участие фольклорные коллективы, а Фестиваль проводится, в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран.

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, комитет по сохранению нематериального культурного наследия при Комитете РФ по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Департамент культуры Владимирской области и Областной Центр народного творчества.

Это уникальная возможность для жителей и гостей Владимирской области перенестись в разные уголки нашей планеты и окунуться в традиционную культуру народов мира.

13 сентября город Юрьев-Польский принимал гостей г. Бишкек, Кыргызской Республики — Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Таберик».

Традиционно, по русскому обычаю ансамбль «Напевы Ополья» встретил гостей хлебом-солью. Затем, в историко-архитектурном и художественном музее для них была проведена интерактивная, развлекательная программа с песнями, играми, хороводами, где они смогли расслабиться и отдохнуть от дороги, а так же, познакомиться с русскими обычаями. Гости принимали активное участие в изготовлении набойки на ткани. Вечером состоялось выступление коллектива.