Любовь и верность – два крыла семьи

Семья — основа  отношений, незаменимый источник поддержки и опоры, она является тылом каждого, ради чего нужно жить, стремиться к чему-либо и достигать намеченных целей. Эпохи сменяют друг друга. Но всегда будут вечны чувства любви, верности и нежности.

8 июля на территории Юрьев-Польского историко-архитектурного и художественного музея состоялся традиционный красивый и знаменательный праздник «Любовь и верность – два крыла семьи».

О том, как он проходит в городе Юрьев-Польском знают даже за пределами района, потому что у нас уже сложились свои традиции.  Это вручение медалей «За любовь и верность» семейным парам, которые прожили вместе не один десяток лет.  А  также  церемония посвящения в молодожёны пар, решивших связать свою дальнейшую жизнь узами брака с благословением священнослужителя и вручением икон.

В  этом году для них был подготовлен ещё один сюрприз от местного Юрьев-Польского отделения  «Союз женщин России» с  вручением   сладких  подарков  и запуском  воздушных  шаров.

На празднике прошло награждение активных семей, которые стали участниками регионального конкурса творческих работ «Будущее России воспитывается в семье».

В программе принимали участие творческие коллективы и солисты МБУК «Районный центр культуры и досуга».

Для всех желающих гостей был проведён мастер-класс по изготовлению открытки «Ромашка – символ семьи» и браслета «Ромашка».