Новогодние праздники! Удивительная пора! Пора подарков, сюрпризов, поздравлений. Мы ждём чего-то особенного, сказочного, что бывает только в эти дни. После них всегда остаются самые приятные, тёплые, радостные, яркие и, незабываемые воспоминания.

Новый год только начал набирать свой круг, а вот год творческий подошёл к самому своему пику. Участники коллективов МБУК «РЦКД» отлично потрудились в 2022 году.

5 января 2023 года в МБУК «Районный центр культуры и досуга» состоялась театрализованная, музыкальная программа «В Новый год с отличным настроением!» (отчёт творческих коллективов МБУК «РЦКД»).

Неотразимое сценическое обаяние и потрясающая энергетика сказочных персонажей. Неподдельная искренность исполнения музыкальных номеров всегда вызывают живой отклик и положительные эмоции в сердцах зрителей. Всё это они получили от исполнителей музыкальных номеров, Новогодней хлопушки – ведущей мероприятия. Хозяина дома (голос в записи). Снеговика и Медведя (ростовые куклы).

В программе принимали участие:

— детская театр-студия «Созвездие»

— образцовый фольклорный ансамбль «Веснянка» и солистка Софья Савина

— образцовый вокальный ансамбль «Липица» (младшая и старшие группы)

— студия народной песни «Задоринка», солистки Таня Бабыкина и Арина Пылинова 

— детская эстрадная группа «Смайлики» и солистка Даша Иванова

— детская танцевальная группа «Мозаика»  

— студия танца «Style Dance»

— Марина Паршина и Лариса Медведева.

— вокальная группа «Россияночка»

— народный ансамбль «Напевы Ополья»

— «Эстрадно-джазовый коллектив РЦКД» 

Финалом стало появление Деда Мороза (Егор Кураков, студент ЮПИГК), который поздравил всех собравшихся в зале с наступившим Новым годом и с наступающими праздниками —  Рождеством и старым Новым годом, пожелав всего доброго и светлого.

В Районном центре культуры и досуга были оформлены выставки: «Мастерская Деда Мороза» и «Нежный ангел» (работы декоративно – прикладного творчества).

Все желающие приняли участие в мастер-классе в технике тестопластика «Символ года – заяц», который подготовила и провела ведущий специалист по художественному оформлению Елена Жеглова.

Подготовили и провели мероприятие:

— звукорежиссёр – Игорь Калёнов

— ведущий специалист по кино — Виктор Алексеев

— режиссёр по свету – Денис Агеев

— художественный отдел – Татьяна Николаева, Константин Малеев

— главный инженер – Роман Дианычев

Автор сценария – ведущий специалист (по досугу) Елена Новосельская.