Культурно-образовательная акция «Ночь искусств —  2022»

Искусство — это одно из средств единения людей.  Оно способно объединить всех, независимо от языковых или любых других барьеров.

Цель акции — вовлечь жителей страны в сферу искусства, сделать их не просто зрителями, но и активными участниками.

МБУК «Районный центр культуры и досуга» открыл свои двери для людей, неравнодушных к знаниям в области культуры и искусства.

Для зрителей была подготовлена интересная и насыщенная программа.

В фойе РЦКД желающие принимали участие в мастер-классе «Музыкальные инструменты» в технике тестопластики, который провела ведущий специалист по художественному оформлению Е. Жеглова.

В выставочном зале работала выставка «Всё дело в шляпе», где можно было примерить понравившийся головной убор и сфотографироваться. Много познавательной информации о головных уборах посетители услышали от художника-декоратора I категории Т. Николаевой.                       

Затем, в зале, состоялась тематическая музыкальная программа «Наши любимые песни» с участием творческих коллективов и солистов РЦКД: образцового вокального ансамбля «Липица» и солистки З. Крышковец, ансамбля «Напевы Ополья», участников «Эстрадно-джазового коллектива РЦКД» М. Кириллова и А. Пименова,

Б. Конопаткина, Л. Медведевой, М. Паршиной.

Каждый номер сопровождался видеонарезкой из фильмов под исполняемые песни. Также, зрители принимали участие в викторине «Крылатые фразы», которую провела ведущая мероприятия Е. Новосельская.

Звукорежиссёр – И. Калёнов, видеооператор – В. Алексеев, режиссёр по свету –

Н. Конопаткина.