«Папа – это звучит гордо!»

28 октября в МБУК«РЦКД» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому ДНЮ ОТЦА.

В этот вечер, Районный центр культуры и досуга наполнился большим количеством народа. Мамы, папы, дети, бабушки… Все они стали участниками этого праздника. Каждый желающий ребёнок смог принять участие в мастер-классе по изготовлению открытки для папы «Крепкие объятия», которую провела О. Вьюшина.

Мероприятие открылось с социального ролика «Кодекс мужчины и отца».

Слова поздравления прозвучали от заместителя главы администрации МО Юрьев-Польский район – Е.С.Прытковой. Уполномоченного по правам ребёнка  Владимирской области Ю.А.Раснянской. Председателя совета отцов Юрьев-Польского  района, протоиерея  — Дионисия Комчихина.

В этом году, начал свою работу обновлённый совет отцов Юрьев-Польского района.

Е. Новосельская (ведущая) представила всех пап, которые вышли на сцену вместе со своими детьми. Пётр Байков вместе с дочкой Катей подготовили и исполнили песню под гитару.

В рамках праздника «Дня отца» проводился Районный фотоконкурс «Супер – папа 2022», на который было представлено 235 работ. Эти работы зрители посмотрели на фотовыставке, которая была оформлена в МБУК «РЦКД».

Папы поднимались с детьми на сцену для награждения, и было радостно видеть счастливые лица детей, которые стали победителями.

В программе  принимали участие:

— образцовый вокальный ансамбль «Липица», солистки Злата Крышковец и Валерия Тюленёва;

— образцовый фольклорный ансамбль «Веснянка»;

— детская эстрадная студия «Смайлики» и солистка Настя Балашова;

— солистки студии народного пения «Задоринка» Таня Бабыкина и Арина Пылинова.

Звукорежиссёр – И. Калёнов, видеооператор – В. Алексеев.