«Золотое кольцо»

с 4 по 9 сентября 2022 года во Владимирской области, в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

       В этом году наша область в 11-й раз принимает столь значительный форум искусств.   

      Для юрьевпольчан свою программу подготовили гости из г. Белгород  РФ —  Ансамбль танца Белгородской государственной филармонии, художественный руководитель Александр Манжола.

     6 сентября ансамбль «Напевы Ополья» по русскому обычаю встретил гостей хлебом-солью. Затем, в историко-архитектурном музее для них была проведена интерактивная, развлекательная программа с песнями, играми, хороводами, где они смогли расслабиться и отдохнуть от дороги, а так же, познакомиться с русскими обычаями. Гости принимали активное участие в изготовлении набойки на ткани.

     Вечером состоялось выступление ансамбля танца Белгородской государственной филармонии, солистки Белгородской государственной филармонии Наталья Ткаченко.

Музыкальное сопровождение — артисты оркестра народных инструментов «Токаев квинтет».

     Глава администрации МО Юрьев-Польский район Трофимов А. А. вручил гостям фестиваля памятный сувенир от нашего гостеприимного города, с музыкальным подарком выступил ансамбль «Напевы Ополья».